Эстетическая гимнастика

Цель нашего Центра — предоставить возможность ребенку жить активной жизнью в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Эстетическая гимнастика для детей с ДЦП Проводим занятия для детей в направлении эстетической гимнастики. Оттачивается исполнение каждого элемента, достигается абсолютное единение с музыкой.
Эстетическая гимнастика

Эстетическая гимнастика - сравнительно новое направление в России, но это вид спорта популярный во всем мире. Пока неолимпийский, но перспективный. На первый взгляд эти 2 вида спорта очень похожи, и там и там нужна хорошая растяжка, выполняются равновесия, прыжки, повороты, акробатические элементы, танцевальные дорожки. В чем же главное отличия от художественной гимнастики?

В эстетической гимнастике от спортсменки не требуется исключительных данных, поэтому заниматься этим видом спорта могут девушки и женщины любого возраста. Достаточно иметь хореографическую подготовку, артистичность, музыкальный слух и чувство партнера.

Эстетическая гимнастика является командным видом спорта, здесь не используют ленты, мячи и обручи, как в художественной гимнастике. Количество гимнасток в каждой команде зависит от возрастной категории (группы от шести до десяти гимнасток). Команда должна быть единым организмом — до каждого взгляда, вздоха, до едва заметного движения мизинцем.

В результате тренировок оттачивается исполнение каждого элемента, достигается абсолютное единение с музыкой.

По эстетической гимнастике также проводятся соревнования разных рангов, присваиваются спортивные разряды. Команды из России демонстрируют стабильно высокие результаты на соревнованиях высшего уровня. В 2017 году на Чемпионате мира по эстетической гимнастике в Хельсинки Россия заняла первое место в общем зачете стран.

Занятия эстетической гимнастикой

Тренировочный процесс в группах по эстетической гимнастике в нашем Центре очень разнообразен и не даст заскучать ни одной воспитаннице.

В нашей школе эстетической гимнастики изучают:

  • обязательные комплексы упражнений по общефизической подготовке и растяжке,
  • акробатику,
  • хореографию,
  • афроджаз,
  • постоянные мастер-классы у хореографов и танцоров разных направлений.

Набор в секцию эстетической гимнастики проходит круглогодично, приглашаем девочек всех возрастов, как с базовой подготовкой (танцы, акробатика, гимнастика), так и без подготовки. Пробное занятие бесплатно! Задать вопрос и записаться можно по телефону +7(4852)60-00-11.

Запись на тренировку
Пожалуйста, задайте вопрос и оставьте ваши координаты. Наш специалист свяжется с вами в течение 2 дней

Вернуться к списку