Художественная гимнастика

Цель нашего Центра — предоставить возможность ребенку жить активной жизнью в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Занятия художественной гимнастикой с профессиональными тренерами В нашем Центре ведется профессиональная подготовка по направлению художественная гимнастика. Наши спортсменки занимают призовые места, имеют разряды и звания.
Художественная гимнастика

Художественная гимнастика — один из самых зрелищных и изящных видов спорта, суть которого заключается в выполнении гимнастических и танцевальных упражнений. Упражнения могут выполняться как с использованием предметов (обруч, мяч, скакалка, лента, булавы), так и без него. Художественная гимнастика является олимпийским видом спорта.

Гимнастки должны обладать хорошей гибкостью, растяжкой, высоким толчком, стройной фигурой, хорошей координацией движений. Но даже если гимнастка не обладает всеми этими качествами, почти всего можно добиться путём регулярных тренировок и под контролем хорошего тренера.

В нашем Центре ведется профессиональная подготовка спортсменок по данному виду спорта.

Художественная гимнастика для девочек

В художественную гимнастику девочки приходят в возрасте 3-5 лет в группы начальной подготовки.

В группах начальной подготовки тренируются от 3 до 4 часов в неделю.

Такая нагрузка на начальном этапе является наиболее оправданной, ее цель:

  • привить девочкам любовь к данному виду спорта,
  • мягко приучить организм к нагрузкам,
  • дать первый опыт преодоления себя.

Тренировки

По мере взросления тренировки у гимнасток становятся все более продолжительными и интенсивными, чтобы к подростковому возрасту вырасти до 18 часов в неделю. Растет и мастерство гимнасток, они с легкостью выполняют сложные элементы, виртуозно работают с предметами, грациозно двигаются и имеют великолепную растяжку.

Девочек обучают профессиональные тренеры по художественной гимнастике, с высшим педагогическим образованием «физическая культура», кандидаты и мастера спорта по художественной гимнастике, постоянно повышающие свою квалификацию.

Наши спортсменки конкурентноспособны на соревнованиях с участием международных делегаций, занимают призовые места, имеют разряды и звания по возрасту.

Зачисление гимнасток в группы осуществляется после предварительного тестирования тренером-преподавателем. Пробное занятие бесплатно!

Задать вопрос и записаться можно по телефону +7(4852)60-00-11.

Запись на тренировку
Пожалуйста, задайте вопрос и оставьте ваши координаты. Наш специалист свяжется с вами в течение 2 дней

Вернуться к списку